Full Details for Lot 100

Auction 790T, Lot # 100

Par de Tibores.
Origen francés.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Sèvres color azul.
Decorados con medallones florales, cenefas perladas, estípites, acantos y listones pintados a mano.
Con base y tiradores de metal dorado.
Presentan detalles de estructura.
Dimensiones: 67 cm.
Estimado $9,000-12,000