Auction 790T, Lot # 100
Par de Tibores. Origen francés. Siglo XX. Elaborados en porcelana Sèvres color azul. Decorados con medallones florales, cenefas perladas, estípites, acantos y listones pintados a mano. Con base y tiradores de metal dorado. Presentan detalles de estructura. Dimensiones: 67 cm. Estimado $9,000-12,000